#Futbol

LPF: Conoce las resoluciones del tribunal de disciplina



RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS;
Jugadores Habilitados
Primera División

8601 VILCHEZ LUIS MIGUEL ATLETICO BOCA JUNIOR
10975 LOPEZ GUILLERMO O ATLETICO M. CAZON
21609 CERUTTI PEDRO ATLETICO MADERENSE
21241 ESTEBAN NICOLAS ATLETICO URDAMPILLETA
21249 GALLO JOAN MATIAS ATLETICO URDAMPILLETA
23062 ILLESCA NICOLAS BANCARIO
20523 ARTAZA EDUARDO FABIAN BANCARIO
20619 MENDOZA EDUARDO JUAN BULL DOG
20618 MATTIOLI GERMAN ARIEL BULL DOG
11045 LEGAMARI NICOLAS ESTUDIANTES UNIDOS
10647 VILLARRUEL SEBASTIAN FUTBOL CLUB HENDERSON
22366 BAZAR OCHOA JORGE ISAIAS INDEPENDIENTE BOLIVAR
20397 MONASTERIO FERNANDO INDEPENDIENTE M, CAZON
9435 BENITEZ REINALDO JOSE L JUVENTUD UNIDA
12537 DORNELLI MATIAS NICOLAS SOC. Y DEP. UNION
9830 BARONTINI MARTIN ALBERTO SOC. Y DEP. UNION

Tercera División
14264 VILLEGAS ALEJANDRO ATL. GRAL. SAN MARTIN
11531 ROJAS JUAN MARTIN DEPORTIVO ARGENTINO
14278 BUFFONI TOBIAS ABEL FUTBOL CLUB HENDERSON
22459 BAZAR NICOLAS NESTOR INDEPENDIENTE BOLIVAR
10069 MECADAN BRUNO E SOC. Y DEP UNION
12095 PASTORINO PABLO NICOLAS SOC. Y DEP. UNION
9885 CONTRERAS NAZARENO C SOC. Y DEP. PROGRESO

Jugadores Sancionados
Primera División

9301 AMOROSO MATIAS ADRIAN ATL. GRAL. SAN MARTIN 1 Fecha/s Art. 208.-
10958 QUEVEDO PABLO ATLETICO CALAVERAS 1 Fecha/s Art. 208.-
11829 PIZZANO JUAN CRUZ ATLETICO M, CAZON 1 Fecha/s Art. 207.-
23351 FERNANDEZ TOMAS ATLETICO URDAMPILLETA (*)
23004 THOMAN NAHUEL BANCARIOS 2 Fecha/s Art. 207.-
13786 SORIA DAMIAN RUBEN DEFENSORES DEL ESTE 1 Fecha/s Art. 208.-
12662 COLLADO ANDRÉS S DEPORTIVO ARGENTINO (**)


10849 SCALISE FRANCO ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 208.-
8785 GUERRERO JUAN JOSE ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 208.-
22386 BAZAR VICTOR INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 208.-
10735 HERNANDEZ EDUARDO J INDEPENDIENTE M, CAZON 1 Fecha/s Art. 207.-
10916 DOGLIOLI GINO INDEPENDIENTE M, CAZON 1 Fecha/s Art. 208.-
(*) Suspendido provisoriamente, deberá efectuar sus descargos el día lunes 24 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-
(**) Suspendido provisoriamente.-

Tercera División
15ta Fecha

12091 PALACIOS DIEGO A SOC. Y DEP. UNION 3 Fecha/s Art. 200 - A-1.-
16ta Fecha
8159 ORTIZ ROBERTO JUAN C ATLETICO BOCA JUNIOR 3 Fecha/s Art. 200 - A-1.-
10996 CORTES NAHUEL ESTUDIANTES UNIDOS 2 Fecha/s Art. 204.-
12083 ROSSI ELIAS ALEJO INDEPENDIENTE M, CAZON 2 Fecha/s Art. 204.-

Cuarta División
12404 DOMINGUEZ FERNANDO DEPORTIVO ARGENTINO 1 Fecha/s Art. 207.-

Quinta División

12994 PAVON JULIAN INDEPENDIENTE M. CAZON 1 Fecha/s Art. 207.-

Sexta División

13355 SANCHEZ MAURO SOC. Y DEP. PROGRESO 1 Fecha/s Art. 154.-

Cuerpos Técnicos

DNI Nº : 18.237.546 – DE LA VEGA ENRIQUE – D. Técnico 1ra División INDEPENDIENTE BOLIVAR: Habilitado.-
DNI Nº : 23.934.221 – LOZA MAXIMILIANO – D. Técnico 1ra División FUTBOL CLUB HENDERSON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-