#Futbol

LPF: Conoce resoluciones del tribunal de disciplina




RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS
Jugadores Habilitados
Primera División

14755 TRONCOSO MARTIN NICOLAS ATLETICO CALAVERAS
14756 DIELLOS DARIO GASTON ATLETICO CALAVERAS
9624 MORETTI JOSE MARIA ATLETICO CALAVERAS
8346 GALEANO CARLOS ANDRES ATLETICO K D T
13153 CALANDRIA DIEGO CRISTIAN ATLETICO MADERENSE
21397 VICENTE SILVIO ATLETICO URDAMPILLETA
21250 GALLO NAHUEL E ATLETICO URDAMPILLETA
11045 LEGAMARI NICOLAS ESTUDIANTES UNIDOS
23259 SARDON NICOLAS INDEPENDIENTE BOLIVAR
10425 SANTOS FEDERICO ANDRES SOC. Y DEP. UNION
Tercera División
12070 MANZILLA MATIAS DANIEL ATL. GRAL. SAN MARTIN
12701 ANGELOTTE LEONARDO ATLETICO BOCA JUNIOR
12832 CABRERA JONATHAN ATLETICO BOCA JUNIOR
12881 PEREYRA SANTIAGO JAVIER ATLETICO K D T
21240 ESTEBAN IGNACIO ATLETICO URDAMPILLETA
12282 TOLOSA TOMAS DEFENSORES DEL ESTE
12875 RIOS JUAN IGNACIO ESTUDIANTES UNIDOS
12870 CASTRO BRIAN JOSE ESTUDIANTES UNIDOS
Cuarta División
12828 DOMINGUEZ KEVIN V DEPORTIVO ARGENTINO
13053 CRESPO EDUARDO A DEPORTIVO ARGENTINO

Quinta División
13095 TRESEN FABIO NICOLAS ATLETICO CALAVERAS
13312 FALBO FEDERICO A ATLETICO CALAVERAS
Sexta División
13392 CASARINI LAUTARO GERMAN ATL. GRAL. SAN MARTIN

Jugadores Sancionados
Primera División
10ma Fecha
23099 ZAPATA JULIO BANCARIOS 3 Fecha/s Art. 200 – 3.- 11ra Fecha
8497 RODRIGUEZ GASTON ANDRES ATL. GRAL. SAN MARTIN 1 Fecha/s Art. 208.-
8853 IBARRA PABLO CESAR ATLETICO BOCA JUNIOR 1 Fecha/s Art. 208.-
8802 OLIVA LUIS MARTIN ATLETICO BOCA JUNIOR (*)
14766 SOZA MARCOS GERMAN ATLETICO K D T 1 Fecha/s Art. 207.-
23874 BAZAN SERGIO ATLETICO URDAMPILLETA 2 Fecha/s Art. 201 - b.-
21502 MARSICO JORGE OMAR BULL DOG 1 Fecha/s Art. 204.-
20539 CAPPOVILA DANIEL IGNACIO BULL DOG 1 Fecha/s Art. 208.-
11790 MALDONADO NAHUEL ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 202 - b.-
20837 RUIZ ENZO NICOLAS INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 207.-
10051 PAGANO LUIS PABLO INDEPENDIENTE M, CAZON 1 Fecha/s Art.208.-
9158 DEFELICE EMANUEL SOC. Y DEP. PROGRESO 1 Fecha/s Art. 207.-
(*) Suspendido provisoriamente deberá efectuar sus descargos el día lunes 25 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-

Tercera División
10ma Fecha
11229 BELDRIO CLAUDIO SOC. Y DEP. PROGRESO 8 Fecha/s Art. 185.-
11980 PEREZ DIEGO FACUNDO SOC. Y DEP. PROGRESO 3 Fecha/s Art. 200 – 3.- 14266 MOGLIE JOAQUIN SOC. Y DEP. PROGRESO 3 Fecha/s Art. 200 – A.-
12149 DIRASSAR AGUSTIN SOC. Y DEP. PROGRESO 3 Fecha/s Art. 200 – A.- 11ra Fecha
23219 LESCANO ALEJANDRO BANCARIOS 1 Fecha/s Art. 207.-
22660 JARA JULIAN BANCARIOS 2 Fecha/s Art. 204.-
12091 PALACIOS DIEGO ALEXIS SOC. Y DEP. UNION Suspendido provisoriamente deberá efectuar sus descargos el día lunes 25 del corriente, a partir de las 20,30 horas.-
Séptima División
14103 RODRIGUEZ JUAN SIMON ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpos Tecnicos
DNI Nº : 14.484.290 – CARRICA PATRICIO – D. Técnico 1ra División ATLETICO K D T : Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº: 12.699.772 – ERRAMOUSPE JORGE – D. Técnico 1ra División SOC. Y DEP. UNION: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº : 18.375.947 – ALDUNCIN JAVIER – D. Técnico ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de
(7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.- (HABILITADO)
DNI Nº : 22.551.697 – DELFINO AMERICO – D. Técnico 1ra División ATLETICO K D T: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº : 33.281.185 – TREZEGUET MARIANO – Ay. de Campo 1ra División ATLETICO M. CAZON: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº : 28.215.787 – ARAGON OMAR – Ay. de Campo 1ra División BANCARIO: Suspendido por el término de (14) catorce días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-