#Futbol

LPF: conoce las resoluciones del Tribunal de Disciplina



RESOLUCIONES DEL TRIBUNAL DE PENAS
.-
Jugadores Habilitados
Primera División

14034 MANZO FEDERICO ATLETICO CALAVERAS
11547 HERRERA CARLOS DEFENSORES DEL ESTE

Cuarta División
12780 MATEOS VALENTIN FUTBOL CLUB HENDERSON
13901 CORDOBA FACUNDO ATL. GRAL SAN MARTIN

Quinta División
13367 BRAGAGNOLO LUKA SOC. Y DEP. PROGRESO
13431 BRANCHESI AGUSTIN DEPORTIVO ARGENTINO
13128 ONGARO NICOLAS DEPORTIVO ARGENTINO 1

Séptima División
14804 LABARTHE NICOLAS ATLETICO MADERENSE

Jugadores Sancionados
Primera División

10469 CRISTALDO FRANCISCO ATLETICO CALAVERAS 1 Fecha/s Art. 207.-
14767 LARREGINA HUGO E DEFENSORES DEL ESTE 1 Fecha/s Art. 208.-
11433 MENA NAHUEL DEFENSORES DEL ESTE 1 Fecha/s Art. 208.-
11297 GONZALEZ LUCAS DEPORTIVO ARGENTNO 1 Fecha/s Art. 207.-
12662 COLLADO ANDRÉS S DEPORTIVO ARGENTINO 1 Fecha/s Art. 208.-
25439 PEON LUIS ALBERTO INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 208.-

Tercera División
25072 GAUTHIER JOSE INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 207.-
23485 PRENDES HUGO INDEPENDIENTE BOLIVAR 1 Fecha/s Art. 207.-

Cuarta División
Octava Fecha:

12970 CASTRO BRAIAN ESTUDIANTES UNIDOS 2 Fecha/s Art. 202 – a.- 13973 INVELENATO EMILIANO DEFENSORES AZULGRANA 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
13002 PEREYRA JULIAN DEFENSORES AZULGRANA 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
13093 MINER ALEJO DEFENSORES AZULGRANA 3 Fecha/s Art. 200 – a 5.-
13423 DEFELICE JOEL DEFENSORES AZULGRANA 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.- .Novena Fecha
12688 ESTALLO FERMIN INDEPENDIENTE M. CAZON 1 Fecha/s Art. 207.-
12730 ECHAVE FELIPE ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 207.-
12871 RIMOLDI ENZO ESTUDIANTES UNIDOS 1 Fecha/s Art. 207.-
14258 FACCIOLI GONZALO FUTBOL C. HENDERSON 1 Fecha/s Art. 207.-
12891 GOMEZ LUCAS FUTBOL C. HENDERSON 1 Fecha/s Art. 207.-

Quinta División
13354 DENTI MARCOS SOC. Y DEP. PROGRESO 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
13568 ROSSI IGNACIO SOC. Y DEP. PROGRESO 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
13367 BRAGAGNOLO LUKA SOC. Y DEP. PROGRESO 1 Fecha/s Art. 154.-
13431 BRANCHESI AGUSTIN DEPORTIVO ARGENTINO 1 Fecha/s Art. 207.-
14594 GUADO LIONEL DEPORTIVO ARGENTINO 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
15113 SANTILLAN AGUSTIN DEPORTIVO ARGENTINO 3 Fecha/s Art. 200 – a 1.-
13128 ONGARO NICOLAS DEPORTIVO ARGENTINO 1 Fecha/s Art. 154.-
14875 LEGUIZAMON MARCELO FUTBOL CLUB HENDERSON 4 Fecha/s Art. 185.-

Septima División
14499 SILVA AGUSTIN S. Y D. PROGRESO 1 Fecha/s Art. 207.-

Cuerpos Técnicos Fútbol Femenino

DNI Nº : 26.677.311 – DIAZ ANGEL – Ay. de Campo INDEPENDIENTE M. CAZON: Suspendido por el término de (35) treinta y cinco días, Art. 186 ; 48 y 260 del R. de T. y P.-
DNI Nº 30.227.046 – GOMEZ MARCELO – P. Físico DEFENSORES DEL ESTE: Suspendido por el término de (7) siete días, Art. 186 y 260 del R. de T. y P.-