Turismo del Centro: victoria pehuajense en Carlos Casares
El Turismo del Centro corrió su séptima fecha del calendario circuito “Roberto Mouras” de Carlos Casares. Fue una jornada especial, ya que se corró la “Hora” en el TC 4000 y Promocional 1100-1300. El pehuajense Federico Furriol ganó la final en la Promocional 850 Clase A y es el lider de la divisional.
TC 4000
FINAL TITULARES
1°) Ariel Manago/Damian Morresi
2°) Mauro Bosque/José Maldonado
3°) Ricardo Redondo/Juan García
4°) Fernando Biagioni
5°) Nicolas Recalde/Franco Cosentino
FINAL INVITADOS
1°) Rafael Olaverría/Gastón Paiola
2°) Nicolas Recalde/Franco Cosentino
3°) Marcelo Vezzosi/Pedro Prestifilippo
4°) Federico Corral/Mariano Fernandez
5°) Ariel Manago/Damian Morresi
FINAL GENERAL
1°) Ariel Manago/Damian Morresi
2°) Nicolas Recalde/Franco Cosentino
3°) Marcelo Vezzosi/Pedro Prestifilippo
4°) Rafael Olaverría/Gastón Paiola
5°) Federico Corral/Mariano Fernandez
PROMOCIONAL
1100-1300
FINAL TITULARES
1°) Jorge Alvarez/Matías Sobron
2°) Luis María Fegan/Juan Dorronzoro
3°) Ramiro Calvis/Nicolás Jusid
4°) Dino Paolucci/Lautaro Panet
5°) Alejandro Carilla/Juan Martín Garaicochea
10°) Laureano Bravo/Sergio Landa
13°)Carlos Carretoni/Carlos Irigoyen
20°) Carlos Sandrini/Luciano Angelotti
FINAL INVITADOS
1°) Fabián Campos/Diego Cañete
2°) Alejandro Carilla/Juan Martín Garaicochea
3°) Dino Paolucci/Lautaro Panet
4°) Luis María Fegan/Juan Dorronzoro
5°) Ramiro Calvis/Nicolás Jusid
6°) Carlos Sandrini/Luciano Angelotti
7°)Carlos Carretoni/Carlos Irigoyen
9°) Laureano Bravo/Sergio Landa
FINAL GENERAL
1°) Dino Paolucci/Lautaro Panet
2°) Fabián Campos/Diego Cañete
3°) Luis María Fegan/Juan Dorronzoro
4°) Alejandro Carilla/Juan Martín Garaicochea
5°) Ramiro Calvis/Nicolás Jusid
7°) Laureano Bravo/Sergio Landa
8°)Carlos Carretoni/Carlos Irigoyen
15°) Carlos Sandrini/Luciano Angelotti
PROMOCIONAL
850 CLASE A
1°) Federico Furriol
2°) Gustavo Pendas
3°) Eduardo Gougy
4°) Franco Cosentino
5°) Guillermo Caligaris
8°) Juan Pablo AGudo
9°) Matias Palma
11°) Roberto Martín
12°) Gustavo Pablo
19°) Aldo Maggi
PROMOCIONAL
4 Y 6 CILINDROS
1°) Martín Abadía
2°) Juan Ignacio Paesani
3°) Jaime Díaz
4°) Kevin Rodriguez
5°) José Luis Gauna