Turismo del Centro: Victorias pehuajenses en Carlos Tejedor
En el circuito "Héctor H.Almirón" de Carlos
Tejedor, se corrió la tercera fecha del Turismo del Centro. Con presencia de
pilotos locales en dos de las cuatro divisionales de la APTC.
FINAL 1
1°) Martín Abadía (Lincoln)
2°) Darío Miglia (Lincoln)
3°) José Luis Gauna (Roberts)
4°) Kevin Rodríguez (Roberts)
5°) Nelson Gauna (Roberts)
FINAL 2
1°) Martín Abadía (Lincoln)
2°) Darío Miglia (Lincoln)
3°) Javier Rodríguez (Tres Algarrobos)
4°) Kevin Rodríguez (Roberts)
5°) José Luis Gauna (Roberts)
FINAL 1
1°) Fabián Campos (Bolívar)
2°) Luis María Fegan (Roberts)
3°) Ramiro Calvis (Carlos Casares)
4°) Héctor Caratti (General Pintos)
5°) Alexis Latassa (El Triunfo)
1°) Fabián Campos (Bolívar)
2°) Ramiro Calvis (Carlos Casares)
3°) Hernán Boyero (Carlos Casares)
4°) Jorge Logioco (Carlos Casares)
5°) Alexis Latassa (El Triunfo)
PROMOCIONAL 850
FINAL 1
1°) Franco Cosentino (Pehuajó)
2°) Gustavo Pablo (Pehuajó)
3°) Guillermo Caligaris (Carlos Casares)
4°) Juan Matías Urquizú (Trenque Lauquen)
5°) Federico Furriol (Pehuajó)
8°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)
10°) Roberto Martín (Pehuajó)
18°) Santiago Bergues (Pehuajó)
FINAL 2
1°) Franco Cosentino (Pehuajó)
2°) Federico Furriol (Pehuajó)
3°) Gustavo Pablo (Pehuajó)
4°) Guillermo Caligaris (Carlos Casares)
5°) Juan Matías Urquizú (Trenque Lauquen)
7°) Santiago Bergues (Pehuajó)
12°) Juan Pablo Agudo (Pehuajó)
15°) Roberto Martín (Pehuajó)
TC 4000
FINAL 1
1°) Gastón Paiola (Martínez de Hoz)
2°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)
3°) Santiago García (El Triunfo)
4°) Guillermo Andrioli (Roberts)
5°) Pablo Espejo (Daireaux)
SEMIFINAL 1
1°) Pedro Prestifilippo (Pehuajó)
2°) Juani García/Francisco García (Carlos Casares)
3°) Diego Heim (Daireaux)
4°) Ernesto Pagano (Roberts)
5°) Agustín Sarco (Roberts)
8°) Walter Bertoldi (Pehuajó)
9°) Santiago Ramos (Mones Cazón)
FINAL 2
1°) Ariel Managó (Carlos Tejedor)
2°) Gastón Paiola (Martínez de Hoz)
3°) Guillermo Andrioli (Roberts)
4°) Federico Corral (Ameghino)
5°) Pablo Espejo (Daireaux)
6°) Pedro Prestifilippo (Pehuajó)
SEMIFINAL 2
1°) Esteban Burgueño (Roberts)
2°) Marcelo Vezzosi (Pirovano)
3°) Marcelo Etchelutz (Roberts)
4°) Ernesto Pagano (Roberts)
5°) Agustín Sarco (Roberts)
6°) Walter Bertoldi (Pehuajó)
9°) Santiago Ramos (Mones Cazón)