Los rompe redes de divisiones inferiores
A continuación te mostramos los goleadores de cada una de las categorÃas formativa de las divisiones inferiores de la liga pehuajense de futbol.
Novena división:
Zona A
Nahuel Lamanna (KDT) 3
Emiliano Arguero Independiente (MC) 2
Lucas Santillán (Deportivo)1
Luciano Bazan (KDT) 1
Andrés Acosta (KDT) 1
Franco Gómez (Estudiantes) 1
Conrado Ombroni (Estudiantes) 1
Zona B
Cristian Hernández (Juventud Unida) 1
Jonathan Otero (Futbol Club) 1
Lucas Gómez ( Futbol Club) 1
Kevin Laborde (Talleres) 1
Felipe Aguilar (Barracas) 1
Octava División
Zona A:
MatÃas Mones Cazón (Deportivo) 3
Blas Cornejo (Deportvio Azul) 2
MartÃn Goy (Progreso) 2
AgustÃn Caro (KDT) 2
Felipe Casado (Estudiantes) 2
Juan Inchauspe (Estudiantes) 2
Javier Salomón (Defensores) 2
Ricardo Reinoso (Defensores) 2
Ariel Vilches (Calaveras) 2
Federico Barros (Deportivo) 1
Lautaro Bagatto (Maderense) 1
Enzo Monaco (Maderense) 1
Kevin Toledo (San MartÃn) 1
Cristian Barros (KDT) 1
Leandro Rosales (KDT) 1
Zona B
Tomas Iglesias (Juventud Unida) 4
Carlos Stampone (Barracas) 3
MartÃn Novelli (Atlético Urdampilleta) 2
José Borio (Independiente de BolÃvar) 2
Faustino Gerez (Barracas) 2
Juan Canepare (Bull Dog) 1
Enzo Del Portico (Talleres) 1
Franco Acosta (Bancario) 1
Enzo PaÃs (Futbol Club) 1
Augusto Galucci (Juventud Unida) 1
Bautista Demichelis (Bancario) 1
Sexta división:
Zona A:
Enzo Cerda (KDT) 4
Nahuel González (Calaveras) 4
AgustÃn González (Calaveras) 4
José Romera (Independiente (MC) 3
Marcelo Lamanna (Deportivo) 2
Sebastian Sánchez (Calaveras) 2
Tomas Massa Rossi (Estudiantes) 2
AgustÃn Pereyra (Estudiantes) 2
Zona B
Jesús Torres ( Juventud Unida) 3
ElÃas Artaza (Bancario) 3
Luciano Campitelli (Futbol Club) 3
MatÃas Aldao (Juventud Unida) 2
Ramiro Bazar (Independiente de BolÃvar) 2
Jonás MartÃnez (Independiente de BolÃvar) 2
Quinta división:
Zona A
Santiago Pérez (Defensores) 4
Facundo Corrales (Independiente MC) 2
Blas Galeano (Deportivo) 2
Sandro Mattioli (Maderense) 2
Jorge Coronel (Defensores) 2
Facundo Manuel (San MartÃn) 2
AgustÃn Cristaldo (Defensores) 2
Zona B
Cristian Stampone (Barracas) 3
Leandro Campitelli (Futbol Club) 3
Maximiliano Gómez (Juventud Unida) 2
Iván Sosa (Empleados) 2
Carlos Barros (Barracas) 2
Bernardo Scotti (Independiente de BolÃvar) 2
MartÃn Elissamburu (Bull Dog) 2
Marcelo Di Paulo (Futbol Club) 2
Sergio Gutiérrez (Argentino) 2
Novena división:
Zona A
Nahuel Lamanna (KDT) 3
Emiliano Arguero Independiente (MC) 2
Lucas Santillán (Deportivo)1
Luciano Bazan (KDT) 1
Andrés Acosta (KDT) 1
Franco Gómez (Estudiantes) 1
Conrado Ombroni (Estudiantes) 1
Zona B
Cristian Hernández (Juventud Unida) 1
Jonathan Otero (Futbol Club) 1
Lucas Gómez ( Futbol Club) 1
Kevin Laborde (Talleres) 1
Felipe Aguilar (Barracas) 1
Octava División
Zona A:
MatÃas Mones Cazón (Deportivo) 3
Blas Cornejo (Deportvio Azul) 2
MartÃn Goy (Progreso) 2
AgustÃn Caro (KDT) 2
Felipe Casado (Estudiantes) 2
Juan Inchauspe (Estudiantes) 2
Javier Salomón (Defensores) 2
Ricardo Reinoso (Defensores) 2
Ariel Vilches (Calaveras) 2
Federico Barros (Deportivo) 1
Lautaro Bagatto (Maderense) 1
Enzo Monaco (Maderense) 1
Kevin Toledo (San MartÃn) 1
Cristian Barros (KDT) 1
Leandro Rosales (KDT) 1
Zona B
Tomas Iglesias (Juventud Unida) 4
Carlos Stampone (Barracas) 3
MartÃn Novelli (Atlético Urdampilleta) 2
José Borio (Independiente de BolÃvar) 2
Faustino Gerez (Barracas) 2
Juan Canepare (Bull Dog) 1
Enzo Del Portico (Talleres) 1
Franco Acosta (Bancario) 1
Enzo PaÃs (Futbol Club) 1
Augusto Galucci (Juventud Unida) 1
Bautista Demichelis (Bancario) 1
Sexta división:
Zona A:
Enzo Cerda (KDT) 4
Nahuel González (Calaveras) 4
AgustÃn González (Calaveras) 4
José Romera (Independiente (MC) 3
Marcelo Lamanna (Deportivo) 2
Sebastian Sánchez (Calaveras) 2
Tomas Massa Rossi (Estudiantes) 2
AgustÃn Pereyra (Estudiantes) 2
Zona B
Jesús Torres ( Juventud Unida) 3
ElÃas Artaza (Bancario) 3
Luciano Campitelli (Futbol Club) 3
MatÃas Aldao (Juventud Unida) 2
Ramiro Bazar (Independiente de BolÃvar) 2
Jonás MartÃnez (Independiente de BolÃvar) 2
Quinta división:
Zona A
Santiago Pérez (Defensores) 4
Facundo Corrales (Independiente MC) 2
Blas Galeano (Deportivo) 2
Sandro Mattioli (Maderense) 2
Jorge Coronel (Defensores) 2
Facundo Manuel (San MartÃn) 2
AgustÃn Cristaldo (Defensores) 2
Zona B
Cristian Stampone (Barracas) 3
Leandro Campitelli (Futbol Club) 3
Maximiliano Gómez (Juventud Unida) 2
Iván Sosa (Empleados) 2
Carlos Barros (Barracas) 2
Bernardo Scotti (Independiente de BolÃvar) 2
MartÃn Elissamburu (Bull Dog) 2
Marcelo Di Paulo (Futbol Club) 2
Sergio Gutiérrez (Argentino) 2