Arbitros y asistentes de esta 10ma fecha
Conoce los arbitros y asistentes que impartiran desde las 13 horas y las 15:30 por esta décima fecha. Vos seguilo desde las 14:30 por Radio Estudio 97.5 o www.radioestudio975.com.ar
Zona A
Juventud Unida vs. Deportivo Argentino
Cancha: Demetrio Hernández
Arbitro: Mario Correa
Asistentes: Claudio Bazan y Pedro Chirrulli
Atlético (MC) vs. KDT
Cancha: Atlético (MC)
Arbitro: Sergio Genovart
Asistentes: José Ramos y Diego Acosta
Bull Dog vs., San Martín
Cancha: Bull Dog
Arbitro: Claudio Cejas
Asistentes: Carlos Crespín y Pablo Celis
Maderense vs. Independiente (Bolívar)
Cancha: Juan Halzague
Arbitro: Darío Carinci
Asistentes: Jorge Luis Suárez y Néstor López
Zona B
Defensores vs. Bancario
Cancha: Alberto Yrigoyen
Arbitro: Juan Carlos Jaime
Asistentes: Maximiliano Rojas y Pascual Lissa
Estudiantes Unidos vs. Fútbol Club
Cancha: 21 de Septiembre
Arbitro: Sergio Taryano
Asistentes: Manuel Arriaran y Fernando Milek
Calaveras vs. Independiente (MC)
Cancha: 7 de Abril
Arbitro: Jorge Suárez
Asistentes: Gabriel Bazan y Juan Florines
Empleados de Comercio vs. Unión
Cancha: “La Victoria”
Arbitro: Alejandro Berrutti
Asistentes: Joaquín Rossi y Raúl Moyano
Interzonal:
Atlético Urdampilleta vs. Boca Junior
Cancha: Atlético Urdampilleta
Arbitro: Fabián Mena
Asistentes: Jorge Ramírez y Andrés Paz
Zona A
Juventud Unida vs. Deportivo Argentino
Cancha: Demetrio Hernández
Arbitro: Mario Correa
Asistentes: Claudio Bazan y Pedro Chirrulli
Atlético (MC) vs. KDT
Cancha: Atlético (MC)
Arbitro: Sergio Genovart
Asistentes: José Ramos y Diego Acosta
Bull Dog vs., San Martín
Cancha: Bull Dog
Arbitro: Claudio Cejas
Asistentes: Carlos Crespín y Pablo Celis
Maderense vs. Independiente (Bolívar)
Cancha: Juan Halzague
Arbitro: Darío Carinci
Asistentes: Jorge Luis Suárez y Néstor López
Zona B
Defensores vs. Bancario
Cancha: Alberto Yrigoyen
Arbitro: Juan Carlos Jaime
Asistentes: Maximiliano Rojas y Pascual Lissa
Estudiantes Unidos vs. Fútbol Club
Cancha: 21 de Septiembre
Arbitro: Sergio Taryano
Asistentes: Manuel Arriaran y Fernando Milek
Calaveras vs. Independiente (MC)
Cancha: 7 de Abril
Arbitro: Jorge Suárez
Asistentes: Gabriel Bazan y Juan Florines
Empleados de Comercio vs. Unión
Cancha: “La Victoria”
Arbitro: Alejandro Berrutti
Asistentes: Joaquín Rossi y Raúl Moyano
Interzonal:
Atlético Urdampilleta vs. Boca Junior
Cancha: Atlético Urdampilleta
Arbitro: Fabián Mena
Asistentes: Jorge Ramírez y Andrés Paz