Inferiores: Se juega la quinta fecha
Mañana se juega la quinta fecha del torneo de divisiones organizado por la Liga Pehuajense de Fútbol. Habrá encuentros en nuestra ciudad, Francisco Madero y en Henderson donde se jugara el clásico. Todo el resumen lo encontraras en Lanza la Bola.
Estudiantes Blanco vs. Progreso
Cancha: 21 de Septiembre
9na división: 14:00 horas
6ta división: 15:00 horas
Juventud Unida vs. Fútbol Club
Cancha: Demetrio Hernandez
9na división: 14:00 horas
7ma división: 15:00 horas
6ta división: 16:00 horas
Deportivo Argentino vs. Independiente (MC)
Cancha: Esteban Garre
9na división: 14:00 horas
7ma división: 15:00 horas
6ta división: 16:00 horas
KDT vs. San Martín
Cancha: Jesús Diaz
9na división: 13:00 horas
7ma división: 14:00 horas
6ta división: 15:00 horas
5ta división: 16:30 horas
Defensores vs. Calaveras
Cancha: Alberto Yrigoyen
9na división: 13:30 horas
8va división: 14:30 horas
5ta división: 15:30 horas
6ta división: 17:30 horas
Maderense vs. Estudiantes Unidos
Cancha: Juan Halzague
9na división: 14:00 horas
8va división: 15.00 horas
Libre: Boca Junior
Posiciones
Quinta División
Juventud Unida 7
Deportivo Argentino 6
Defensores del Este 6
KDT 5
Estudiantes Unidos 3
Estudiantes Blanco 2
Boca Junior 2
Calaveras 1
San Martín 0
Sexta División
Maderense 12
Deportivo Argentino 10
KDT 10
Defensores del Este 7
Progreso 4
Juventud Unida 4
Estudiantes Blanco 4
Fútbol Club 3
San Martín 3
Calaveras 1
Boca Junior 0
Independiente (MC) 0
Séptima División
Fútbol Club 6
Estudiantes Unidos 6
Deportivo Argentino 6
Defensores del Este 3
Juventud Unida 3
Estudiantes Blanco 1
KDT 1
Independiente (MC) 0
San Martín 0
Octava y Novena División juega sin puntuación.
Estudiantes Blanco vs. Progreso
Cancha: 21 de Septiembre
9na división: 14:00 horas
6ta división: 15:00 horas
Juventud Unida vs. Fútbol Club
Cancha: Demetrio Hernandez
9na división: 14:00 horas
7ma división: 15:00 horas
6ta división: 16:00 horas
Deportivo Argentino vs. Independiente (MC)
Cancha: Esteban Garre
9na división: 14:00 horas
7ma división: 15:00 horas
6ta división: 16:00 horas
KDT vs. San Martín
Cancha: Jesús Diaz
9na división: 13:00 horas
7ma división: 14:00 horas
6ta división: 15:00 horas
5ta división: 16:30 horas
Defensores vs. Calaveras
Cancha: Alberto Yrigoyen
9na división: 13:30 horas
8va división: 14:30 horas
5ta división: 15:30 horas
6ta división: 17:30 horas
Maderense vs. Estudiantes Unidos
Cancha: Juan Halzague
9na división: 14:00 horas
8va división: 15.00 horas
Libre: Boca Junior
Posiciones
Quinta División
Juventud Unida 7
Deportivo Argentino 6
Defensores del Este 6
KDT 5
Estudiantes Unidos 3
Estudiantes Blanco 2
Boca Junior 2
Calaveras 1
San Martín 0
Sexta División
Maderense 12
Deportivo Argentino 10
KDT 10
Defensores del Este 7
Progreso 4
Juventud Unida 4
Estudiantes Blanco 4
Fútbol Club 3
San Martín 3
Calaveras 1
Boca Junior 0
Independiente (MC) 0
Séptima División
Fútbol Club 6
Estudiantes Unidos 6
Deportivo Argentino 6
Defensores del Este 3
Juventud Unida 3
Estudiantes Blanco 1
KDT 1
Independiente (MC) 0
San Martín 0
Octava y Novena División juega sin puntuación.