Estudiantes arrasó del segundo torneo zonal y piensa en Villa Gesell
El pasado fin de semana, el Club Libertad de 9 de Julio organizó el segundo certamen zonal del año de natación por equipos, con participación de la entidad mencionada, Atlético de dicha ciudad, CEF Nº 11 de Carlos Casares y el Club Atlético Estudiantes Unidos de Pehuajó.
Nuevamente, esta competencia regional contó con un nutrido número de nadadores inscriptos, entre lo cuales, los representantes albinegros tuvieron otra muy buena actuación.
Además este domingo, los integrantes del equipo realizaran una pollada a 100 pesos cada pollo con el objetivo de costear el gasto del viaje a la ciudad de Villa Gesell para ser parte del certamen de aguas abierta
A continuación detallamos la performance individual de los pehuajenses:
MINI FEMENINO
(Libre – 25 metros)
2ª) Oriana Agosti
MINI MASCULINO
(Libre – 25 metros)
2º) Pedro Crespo; 3º) Manuel Estruch
INFANTIL FEMENINO
(Libre – 25 metros)
1ª) Delfina Hochraich
INFANTIL MASCULINO
(Libre – 25 metros)
1º) Benjamín Rojas
MENORES FEMENINO
(Libre – 25 metros)
1ª) Violeta Bustos; 3ª) Agustina Polo
MENORES MASCULINO
(Libre – 25 metros)
1º) Lorenzo Sánchez; 3º) Enzo Rimoldi
CADETES MASCULINO
(Libre – 50 metros)
1º) Manuel Torrallardona; 2º) Agustín Agüero; 3º) Marcial Carnevali
JUVENILES MASCULINO
(Libre – 50 metros)
2º) Agustín Basilotta
MINI FEMENINO
(Pecho – 25 metros)
2ª) Luisina Massola
MINI MASCULINO
(Pecho – 25 metros)
1º) Manuel Estruch; 2º) Pedro Crespo
INFANTIL FEMENINO
(Pecho – 25 metros)
1ª) Lara Arive; 2ª) Suna Arrese; 3ª) Frida Curti
INFANTIL MASCULINO
(Pecho – 25 metros)
1º) Benjamín Rojas; 2º) Ciro Arrese
MENORES FEMENINO
(Pecho – 25 metros)
2ª) Agustina Polo; 3ª) Violeta Bustos
MENORES MASCULINO
(Pecho – 25 metros)
1º) Tomás Agosti; 3º) Santiago Leguizamón
CADETES MASCULINO
(Pecho – 50 metros)
2º) Franco Gazzotti; 3º) Segundo Fernández Long
JUVENILES MASCULINO
(Pecho – 50 metros)
2º) Tomás Weber
MINI FEMENINO
(Espalda – 25 metros)
2ª) Oriana Agosti
MINI MASCULINO
(Espalda – 25 metros)
1º) Pedro Crespo
INFANTIL FEMENINO
(Espalda – 25 metros)
2ª) Inés Ayerza
MASCULINO INFANTIL
(Espalda – 25 metros)
1º) Benjamín Rojas
MENORES FEMENINO
(Espalda – 25 metros)
1ª) Agustina Polo; 2ª) Violeta Bustos
MENORES MASCULINO
(Espalda – 25 metros)
3º) Eugenio Fernández Long
CADETES MASCULINO
(Espalda – 50 metros)
1º) Agustín Agüero; 2º) Manuel Torrallardona
JUVENILES FEMENINO
(Espalda – 50 metros)
2ª) Delfina Mateos
JUVENILES MASCULINO
(Espalda – 50 metros)
2º) Lorenzo Sánchez; 3º) Agustín Basilotta
MINI FEMENINO
(Mariposa – 25 metros)
1ª) Oriana Agosti; 3ª) Débora Guzmán
MINI MASCULINO
(Mariposa – 25 metros)
2º) Pedro Crespo; 3º) Manuel Estruch
INFANTIL FEMENINO
(Mariposa – 25 metros)
1ª) Inés Ayerza; 3ª) Delfina Hochraich
INFANTIL MASCULINO
(Mariposa – 25 metros)
1º) Ciro Arrese; 2º) Ignacio Berdoli; 3º) Benjamín Rojas
MENORES FEMENINO
(Mariposa – 25 metros)
1ª) Violeta Bustos
MENORES MASCULINO
(Mariposa – 25 metros)
1º) Matías Domínguez; 3º) Tomás Agosti
CADETES FEMENINO
(Mariposa – 50 metros)
1º) Manuel Torrallardona; 2º) Agustín Basilotta; 3º) Agustín Agüero
JUVENILES FEMENINO
(Mariposa – 50 metros)
2ª) Delfina Mateos
JUVENILES MASCULINO
(Mariposa – 50 metros)
1º) Lorenzo Sánchez