LPF: Arbitros y asistentes de la tercera fecha
Esta tarde se juega de forma parcial la terceraa fecha del Torneo HĂ©roes de Malvinas, organizado por la Liga Pehaujense de FĂștbol. A continuaciĂłn te damos a conocer ĂĄrbitros y asistentes que impartirĂĄn justicias en cada cancha donde habrĂĄ juego. El resumen de la fecha la tendras en Lanza la Bola.
3ra fecha
Zona A
Bancario vs. Defensores del Este
Cancha: Bancario
Arbitro: Juan Doleschan
Asistentes: Carlos CrespĂn y Jorge Murgia
Independiente (MC) vs. Boca Junior
Cancha: 1 de Mayo
Arbitro: Guillermo Bartolomé
Asistentes: Gabriel BazĂĄn y Fernando Galeano
Estudiantes Unidos vs. Bull Dog
Cancha:21 de Septiembre
Arbitro: Ismael Ferreyra
Asistentes: IvĂĄn Ălvarez y Walter Tissone
Atlético Unzue vs. Atlético (MC)
Cancha: Municipal de BolĂvar
Arbitro: CĂ©sar Guidoni
Asistentes: Néstor Cornejo y Andrés Paz
KDT vs. Atlético Urdampilleta juegan el martes.
Zona B
Deportivo Argentino vs. Juventud Unida
Cancha: Esteban Garre
Arbitro: Jorge Luis SuĂĄrez
Asistentes: JosĂ© Ramos y Maximiliano MartĂnez
Independiente BolĂvar vs. Progreso
Cancha: Independiente
Arbitro: Javier Juez
Asistentes: Juan Carlos Schilacci y Omar Chacho
UniĂłn vs. San MartĂn
Cancha: Gregorio Carro
Arbitro: Mario Correa
Asistentes:
Maderense vs. Empleados de Comercio
Cancha: Juan Halzague
Arbitro: Maximiliano Rojas
Asistentes: JoaquĂn Rossi y Fernando Milek
FĂștbol Club vs. Calaveras
Cancha: FĂștbol Club
Arbitro: Juan Carlos Jaime
Asistentes: NĂ©stor LĂłpez y Pascual Lissa
3ra fecha
Zona A
Bancario vs. Defensores del Este
Cancha: Bancario
Arbitro: Juan Doleschan
Asistentes: Carlos CrespĂn y Jorge Murgia
Independiente (MC) vs. Boca Junior
Cancha: 1 de Mayo
Arbitro: Guillermo Bartolomé
Asistentes: Gabriel BazĂĄn y Fernando Galeano
Estudiantes Unidos vs. Bull Dog
Cancha:21 de Septiembre
Arbitro: Ismael Ferreyra
Asistentes: IvĂĄn Ălvarez y Walter Tissone
Atlético Unzue vs. Atlético (MC)
Cancha: Municipal de BolĂvar
Arbitro: CĂ©sar Guidoni
Asistentes: Néstor Cornejo y Andrés Paz
KDT vs. Atlético Urdampilleta juegan el martes.
Zona B
Deportivo Argentino vs. Juventud Unida
Cancha: Esteban Garre
Arbitro: Jorge Luis SuĂĄrez
Asistentes: JosĂ© Ramos y Maximiliano MartĂnez
Independiente BolĂvar vs. Progreso
Cancha: Independiente
Arbitro: Javier Juez
Asistentes: Juan Carlos Schilacci y Omar Chacho
UniĂłn vs. San MartĂn
Cancha: Gregorio Carro
Arbitro: Mario Correa
Asistentes:
Maderense vs. Empleados de Comercio
Cancha: Juan Halzague
Arbitro: Maximiliano Rojas
Asistentes: JoaquĂn Rossi y Fernando Milek
FĂștbol Club vs. Calaveras
Cancha: FĂștbol Club
Arbitro: Juan Carlos Jaime
Asistentes: NĂ©stor LĂłpez y Pascual Lissa